협회소개 ABOUT RAPA

  • 인사말
  • 설립목적 및 연혁
  • 협회정관
  • CI소개
  • 조직도 및 연락처
  • 오시는 길

주요사업 BUSINESS

  • 전파방송산업체 지원사업
  • 전파방송진흥사업
  • 전파방송통신 인력양성사업
  • 방송통신기기 시험인증사업
  • 전자파측정 기술지원사업
  • 전파방송컨퍼런스

정보마당 INFORMATION

  • 전파진흥지
  • 전파방송동향
  • 기타자료실

알림마당 BOARD

  • 공지사항
  • 협회동향
  • 입찰공고

알림마당 BOARD

  • 회원사가입안내
  • 회원사현황
  • 회원사동향
  • 제도개선119센터
  • 회원사지원

대한민국 전파방송산업의 미래

글로벌리더 RAPA 그꿈을 실현시켜 드리겠습니다.

Korea Radio Promtion Association

본문

공지사항

  • HOME
  • > 알림마당
  • > 공지사항
작성자 관리자 등록일 2017-06-02
이메일 webmaster@rapa.or.kr
제목 제4회 1인 미디어 콘텐츠 크리에이터 공모전 1차 선발팀 발표
내용
안녕하세요. 1인 미디어 콘텐츠 크리에이터 공모전 일반부 1차 선발팀을 안내드립니다.

선발팀은 아래 표를 확인하여 주시길 바랍니다.

선발팀들은 2017년 6월 8일(목) 16:30분에 한국전파진흥협회 3층 대강당에서 진행되는

오리엔테이션 팀별 1명씩 필히 참석하여 주시길 요청드립니다.

선발되신 분들 모두 축하드립니다.


o 선발팀 명단(일반부)

구분 이름 팀명 소속 나이(만)
1 강모대 K3 한국기술교육대학교 - 컴퓨터공학 23
2 고유영 프라하 프라하 27
3 구은제 개인 기타 35
4 김규철  지구별 여행자  기타 24
5 김민성 개인 율산실업 - 기술팀 35
6 김민수 하우스엘프 기타 25
7 김수미 밍앤백 연세대학교 - 사회학과 23
8 김수영  언니 TV  드림파노라마 35
9 김승재 개인 YTN - 보도국 전국부 50
10 김영준 개인 경희대학교 - 연극영화/정치외교학과 25
11 김응석 잠원동 기타 29
12 김형진 개인 기타 27
13 문영규 SIMPLE AFRICA 조선대학교 - 약학과 27
14 문헌규 사파리통 에어블랙 - 글로벌 스타트업 39
15 박상민 With girlfriend  서경대학교 - 음악학부 재즈보컬전공 24
16 박종언  취미탐험 놀이문화기획사 밖에서놀자 30
17 박진덕 개인 픽쳐스스토리 35
18 배수영 개인 인천가톨릭대학교 - 문화예술콘텐츠학과 20
19 신동익 개인 국민대학교 - 잔지공학부 25
20 신은혜 세여자 엔터테이먼트 연세대학교 - 법학, 의과학, 의류학과 23
21 오경남 개인 T-플래너스 - 문화사업팀 42
22 우정훈   놀자협동조합  에스엠협동조합 36
23 윤영철 개인 AKTV 45
24 이동주 식스스트릿 식스스트릿 30
25 이상동  개인 한국교육놀이개발원 47
26 이인규 인규네 유치원 기타 56
27 이정애 해피 할머니 기타 70
28 이준형 빅피처 뉴스펀캐스트 - 콘텐츠 사업부 25
29 인소희   슈슈와 친구들 방문미술 27
30 장남진 개인 기타 69
31 전용기 디그니티코드 한양대학교 일반대학원 - 경영컨설팅학과 25
32 전지원 개인 플래시티비 30
33 정구현 INLIGHT 기타 31
34 조아라  개인 기타 45
35 조용우 개인 기타 45
36 조윤하 비디오빌리지 비디오빌리지 - 콘텐츠팀 32
37 최하영 개인 방송통신위원회 - 기획조정관실 창조기획담당관실 28
38 허준석 개인 부천 범박고등학교 37
39 현재훈 개인 서강대학교 - 경영학부, 융합소프트웨어 27
40 홍석현 내입어tv  숭실대학교 - 벤처중소기업학과 27

o 선발팀 명단(청소년부)
번호 이름 팀명 소속 나이(만)
1 김다영 19 문학정보고등학교 - 콘텐츠 마케팅 17
2 김선하 개인 한국애니메이션고등학교 - 애니메이션과 17
3 김윤아 응답없음 한국애니메이션고등학교 - 애니메이션과 16
4 김윤지 냉동펀치 한국애니메이션고등학교 - 애니메이션과 17
5 김은영 밍TV 서울방송고등학교 - 방송시스템과 17
6 노우정 A400B 서울방송고등학교 - 방송시스템과 18
7 박정현 우파루파 한국애니메이션고등학교 - 애니메이션과 17
8 박지형 가면없는 표정무도회  한국애니메이션고등학교 - 애니메이션과 17
9 배연우 낑깡  한국애니메이션고등학교 - 애니메이션과 17
10 송하연 갸라도스 한국애니메이션고등학교 - 애니메이션과 16
11 안희서 우쥬라이크 투 우주 한국애니메이션고등학교 - 애니메이션과 17
12 유재현 우이모 한국애니메이션고등학교 - 애니메이션과 18
13 윤태영 개인 성남테크노과학고등학교 - 영상제작과 17
14 이규빈  배콕 한국애니메이션고등학교 - 애니메이션과 17
15 이장원 개인 고려대학교 사범대학부속중학교 14
16 장선호 Two Fish One Pig  한강미디어고등학교 18
17 조수아 키티 앤 죠죠 한국애니메이션고등학교 - 애니메이션과 17
18 최민 개인 서울방송고등학교 - 방송영상과 16
19 최수빈 개인 한국애니메이션고등학교 - 애니메이션과 18
20 홍예은 HANDAL 한국애니메이션고등학교 - 애니메이션과 18